Краткая информация о приеме граждан и.о. декана Юридического факультета 09.09.2015

На прием пришла гражданка, которая сообщила следующее. Ее сын в настоящее время является обучающимся Санкт-Петербургского государственного университета по образовательной программе высшего образования бакалавриата по направлению «Юриспруденция» за счет средств бюджетных ассигнований федерального бюджета. По медицинским показаниям он взял академический отпуск и 01 октября 2015 года из него выходит.

Сейчас у сына в состоянии здоровья наблюдается положительная динамика, однако мать выражает обеспокоенность, что нагрузка, с которой столкнется ее сын после того, как приступит к занятиям, негативно повлияет на его здоровье. Она обратилась к Н. Ю. Рассказовой с просьбой дать ей совет, как им лучше поступить.

Наталия Юрьевна порекомендовала посетительнице преждевременно не настраивать себя и сына на неблагоприятный исход ситуации, однако призвала мать решать вопрос об определении дальнейших действий, касающихся судьбы ее сына, не с руководством Университета, а в первую очередь с ним самим, ориентируясь при этом на рекомендации врачей.