О возможности сотрудничества

Уважаемый Сергей Александрович!

Вас беспокоит Валентин Кошкин, аспирант кафедры международного права Университета Сунь Ятсена. В марте прошлого года я был принят на должность ассистента на ¼ ставки на юридический факультет СПбГУ. В декабре закончился срок моего трудового договора. За период работы главным результатом своей деятельности я считаю публикацию мной объемной работы в британском журнале The Polar Journal (с указанием юридического факультета СПбГУ в качестве места работы). Ссылку и саму публикацию прикладываю ниже. Также я неоднократно участвовал в нескольких симпозиумах в КНР, где проводил работу по популяризации юридического факультета СПбГУ.
К сожалению, в условиях пандемии я не имел возможности в полной мере реализовать свои планы и проявить весь свой потенциал на благо университета. На основании изложенного прошу Вас рассмотреть вопрос о продолжении нашего сотрудничества в новом году с СПбГУ по линии исследований международного и китайского права.

Ответ декана Юридического факультета Белова Сергея Александровича:

Санкт-Петербургский университет заинтересован в продолжении сотрудничества с Вами по следующим направлениям.

1. Организация лекций китайских преподавателей в СПбГУ в рамках всех дисциплин с китайским элементом ООП «Юриспруденция (с углубленным изучением китайского языка и права КНР)» посредством нахождения потенциального преподавателя, согласования его кандидатуры с руководителем ООП, согласования темы лекции и времени ее проведения с преподавателем конкретной дисциплины и учебным отделом, отражения договоренности в расписании, подачи необходимых документов для заключения договора с китайским преподавателем, переписки с китайским преподавателем по всем возникающим в процессе вопросам, организации лекции и обеспечения ее записи, представления преподавателя российскому коллеге и студентам.

2. Организация ежегодных международных конференций, посвященных праву КНР и праву Японии (два отдельных мероприятия): разработка под руководством руководителя ООП с восточным элементом идеи и описания конференции, целевой аудитории; подготовка call for papers, продвижение мероприятия в социальных сетях и направление информационных писем китайским и российским вузам; организация автоматической регистрации на мероприятие; организация отбора докладов; переписка с лицами, подавшими заявление на участие в конференции; иная деятельность по подготовке и проведению данных мероприятий по усмотрению руководителей ООП с восточным элементом, включая организацию публикации материалов и их редактирование.

Если Вы готовы работать в обозначенных направлениях, мы запускаем процедуру оформления договора с Вами.

Метки: Сотрудничество

О мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции

Внимание! В целях выполнения решений, принятых в том числе Оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации, а также Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, прием граждан должностными лицами, а также иными работниками СПбГУ до отмены соответствующих решений проводиться не будет. Письменные обращения необходимо направлять по адресу электронной почты spbu@spbu.ru и через сервис «Виртуальная приемная».