О возможности получения работы в СПбГУ

Вопрос: Здравствуйте, уважаемая Людмила Алексеевна. Я хочу переехать в ваш город на постоянное место жительства, меня интересует возможность работы на филологическом факультете. Мне 43 года, кандидат наук, доцент, защищалась в институте русского языка имени А.С. Пушкина в Москве в 1998 году. Круг научных интересов: функционально-коммуникативная лингво-дидактическая (педагогическая) модель языка (школа Всеволодовой М.В.), языкознание,  современный русский язык. В разное время читала дисциплины: История лингвистических учений, Введение в языкознание, Культура речи, Стилистика и литературное редактирование, Риторика, Логика (для гуманитариев), Теория и практика массовой информации. Занимаюсь научной работой по направлению РКИ, много публикаций, в том числе 5 ВАК. Долгое время (15 лет) практик русского языка как иностранного, четыре года в ведущих ун-тах Китая (Пекинский бэйвай, Народный; Цжецзянский, Сычуаньский).

Ответ Декана филологического факультета Вербицкой Людмилы Алексеевны: Конкурс вакансий на факультете объявляется, как правило, один раз в месяц (или по мере освобождения вакансий), и информация о вакансиях публикуется в журнале "Санкт-Петербургский университет". Сайт журнала: http://journal.spbu.ru

О мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции

Внимание! В целях выполнения решений, принятых в том числе Оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации, а также Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, прием граждан должностными лицами, а также иными работниками СПбГУ до отмены соответствующих решений проводиться не будет. Письменные обращения необходимо направлять по адресу электронной почты spbu@spbu.ru и через сервис «Виртуальная приемная».