Об аффилированности сотрудника СПбГУ

Вопрос: Уважаемая Людмила Алексеевна! С интересом прочитал материалы деканского совещания об аффилированности одного из Ваших заведующих кафедрой. Общая практика действий университета в таких случаях - обращение в правоохранительные органы. Планируете ли Вы обращаться "в органы"?

Ответ декана Филологического факультета Вербицкой Людмилы Алексеевны: В результате проведения служебной проверки факта аффилированности зав. кафедрой русского языка как иностранного и методики его преподавания доктора филологических наук, генерального секретаря Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы Е.Е. Юркова с руководством частного образовательного учреждения, предметом деятельности которого является реализация аналогичных образовательных программ – факт аффилированности подтвержден.

В настоящее время аффилированность научно-педагогического сотрудника с частным образовательным учреждением устранена, т.к. Е.Е. Юрков уволен из Университета, как с основной должности, так и с должностей, ранее занимаемых по совместительству.

Материалы для проверки направлены мною в правоохранительные органы.

О мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции

Внимание! В целях выполнения решений, принятых в том числе Оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации, а также Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, прием граждан должностными лицами, а также иными работниками СПбГУ до отмены соответствующих решений проводиться не будет. Письменные обращения необходимо направлять по адресу электронной почты spbu@spbu.ru и через сервис «Виртуальная приемная».