Краткая информация по приему граждан Президентом СПбГУ от 03.10.2014

К Президенту СПбГУ обратился Святослав Лютер, художественный руководитель «Студенческой филармонии», основанной в 2004 году  под патронатом ректора СПБ университета технологии и дизайна В. Е. Романова. В течение 10 лет на базе  Университета технологии и дизайна проводятся просветительские лекции и концерты, ориентированные на студенческую аудиторию Санкт-Петербурга.  В настоящее время С.Р. Лютер находится в поиске новых участников проекта,  с целью вовлечения в проект более широких слоев студенчества.   С.Р. Лютер пытается создать межвузовскую  общественную структуру, которая взяла бы на себя организационные и  информационные функции, планирование просветительской деятельности, а также поиск спонсоров.  С.Р. Лютер обратился к Президенту СПбГУ в надежде, что Университет станет участником проекта и окажет профессиональную помощь в создании конкретного бизнес-плана и его сопровождения силами специалистов в области управления и организации. Он также предполагает, что Университет мог бы участвовать в проекте посредством предоставления помещений для лекций и концертов и включения в число лекторов представителей профессорско-преподавательского состава СПбГУ.

Л. А. Вербицкая выразила мнение, что этот проект мог бы быть интересен научно-педагогическим сотрудникам таких  факультетов, как факультет свободных искусств и наук, факультет искусств, Высшая школа менеджмента.

Посетителю даны устные разъяснения. От него приняты материалы по проекту «Студенческая филармония» для рассмотрения и возможного обсуждения с представителями указанных коллективов. В ходе личного приема никакие решения не приняты. Целесообразно обсудить обращение с руководством СПбГУ. Материалы о проекте «Студенческая филармония» направлены для предварительного рассмотрения Заместителю председателя Ученого совета факультета Свободных искусств и наук СПбГУ  В. М. Монахову.

От В. М. Монахова получен ответ с выражением готовности  поддержать проект "Студенческой филармонии"  и оказать организационную,  консультативную, информационную помощь. Предложена кандидатура контактного лица (Председатель Совета Молодых Учёных Факультета Свободных Искусств и Наук СПбГУ Владимир Сергеевич Орлов, тел. +79312515917, e-mail: v.s.orlov@spbu.ru).

О мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции

Внимание! В целях выполнения решений, принятых в том числе Оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации, а также Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, прием граждан должностными лицами, а также иными работниками СПбГУ до отмены соответствующих решений проводиться не будет. Письменные обращения необходимо направлять по адресу электронной почты spbu@spbu.ru и через сервис «Виртуальная приемная».