Прием граждан первым заместителем декана филологического факультета В. П. Казаковым от 08.02.2019

На прием к Владимиру Павловичу пришла Башмакова Анна Павловна, бывший сотрудник отдела лексикологии и лексикографии СПбГУ. Она была уволена в декабре 2018 года в связи с окончанием трудового договора.

А. П. Башмакову интересовал вопрос: будет ли заключен трудовой договор на 2019 год с ней и другими сотрудниками отдела лексикологии и лексикографии, ведущими работу по гранту по составлению Псковского областного словаря с 1997 года. Эта работа большая, ведется в тесном сотрудничестве с издательством.

По словам Анны Павловны, после преобразований в Университете и в издательстве много раз менялись условия работы. Также она заметила, что работу по сверке, корректированию и вычитываю целесообразно вернуть в издательскую часть. Помимо этого существует проблема прохода работников, работающих над словарем, в Университет, т. к. постоянных пропусков у них нет.

В. П. Казаков пояснил, что работа над словарем не требует оформления трудового договора. При выступлениях на конференциях от имени Университета, необходимо обозначать интеллектуальную собственность Университета.

По вопросу прохода в Университет надо обратиться к руководителю научного отдела И. В. Китсинг.

Еще один вопрос А. П. Башмаковой касался того, что она ведет редактирование словаря «Тверские говоры». Может ли быть редактором этого словаря не работающий в СПбГУ пенсионер?

В. П. Казаков ответил, что это, по его мнению, возможно, и порекомендовал ей проконсультироваться с директором издательства А. В. Лебедкиной.

В. П. Казаков поздравил А. П. Башмакову с выходом 27 тома Псковского областного словаря.

А. П. Башмакова поблагодарила В. П. Казакова за внимание и разъяснения.

О мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции

Внимание! В целях выполнения решений, принятых в том числе Оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации, а также Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, прием граждан должностными лицами, а также иными работниками СПбГУ до отмены соответствующих решений проводиться не будет. Письменные обращения необходимо направлять по адресу электронной почты spbu@spbu.ru и через сервис «Виртуальная приемная».