О ремонте помещения 4135 в Институте химии в здании СПбГУ

Глубокоуважаемый Артём Олегович!

Нам для выполнения работ по гранту РНФ выделили помещение 4135 в Институте химии. Так как помещение находилось в непригодном для работы состоянии, мы вынуждены были его отремонтировать. Сейчас идёт уже второй год выполнения трёхлетнего гранта. Несмотря на то, что для ускорения процесса мной и членами моей научной группы (аспиранты и студенты) были с нашей зарплаты закуплены на несколько сотен тысяч рублей стройматериалы (ремонтная служба сказала, что у неё нет необходимых материалов), помещение до сих пор не готово для работы, так как в нём не проведены водопроводные и вентиляционные трубы. Сегодня столкнулся с ситуацией, что все причастные сотрудники СПбГУ разводят руками и направляют меня друг к другу, когда я подходил узнать когда мы сможем запустить лабораторию и начать в ней проводить работы по гранту. Никакие работы не производятся.

На данный момент СПбГУ не выполняет условия соглашения с РНФ в пункте 2.3.3: «Предоставить на основании нормативного акта Организации научному коллективу для проведения научного исследования пригодное для работы помещение, а также доступ к имеющейся экспериментальной базе Организации.»

Прошу вас проконтролировать процесс завершения ремонта лаборатории, так как нам необходимо начинать в нём работать.

Ответ и. о. главного инженера Артема Олеговича Алкаева:

Уважаемый Дмитрий Сергеевич!

По состоянию на 19.09.2024 ремонт в помещении выполнен, водопроводные трубы проведены. Монтаж вентиляционных шкафов выполнен, оборудование работает исправно, установка комплектующих в работе.

Метки: Ремонт