О ремонтных работах в здании Института наук о Земле СПбГУ

Уважаемый Артем Олегович! Я являюсь студенткой кафедры геоэкологии СПбГУ, моя научно-исследовательская работа связана с обработкой проб почв, растений и т.п. в лаборатории. Сейчас я, как и многие студенты, должна заниматься подготовкой материала для выпускной квалификационной работы. К сожалению, состояние помещений в институте наук о Земле по адресу 10-я линия В.О., д. 31-33 (102, 103) не позволяет проводить обработку проб. Временно лабораторные занятия и посещения лаборатории отменены. Должны были проводиться ремонтные работы по «отбиванию» штукатурки и замене стояка (для возможности эксплуатации помещений до капитального ремонта), однако работа встала, никакие действия не ведутся. Прошу принять меры в части ремонта помещений, поскольку от этого зависит учебная и научно-исследовательская деятельность.

Ответ и. о. главного инженера Артема Олеговича Алкаева:

Уважаемая Анна Романовна!

Данный вопрос обсужден с заместителем начальника управления технического обеспечения образовательных программ СПбГУ А. Е. Ивановой, лаборантами кафедры и с Вами. Сообщаю, что в первую очередь ремонтные работы будут проведены в кабинете № 103б, на 26.09.2024 запланированы такелажные работы. Параллельно будет подготовлен к ремонту кабинет № 102. Срок выполнения работ в кабинете № 103б — 10 дней, в кабинете № 102 — 15 дней.

Обновление от 21.10.2024:

В ответ А. О. Алкаева были внесены корректировки. По обновленной информации ремонтные работы (устройство подвесного потолка) в кабинете № 103б были завершены 26.09.2024. Проведение такелажных работ возможно обеспечить при условии подготовки (освобождения) шкафов и оборудования к переносу, а также оформления соответствующей заявки. После проведения такелажных работ (освобождения помещений) появится возможность приступить к ремонтным работам. Плановый срок выполнения ремонтных работ по помещению № 102 — 15 рабочих дней.

Метки: Ремонт