О переселении студентов в общежитиях СПбГУ

Елена Григорьевна, добрый день. Прошу разъяснить, каким образом будет осуществляться переселение на места повышенной комфортности, определённые приказом № 10968/1 от 23.08.2023, лиц уже проживающих в общежитиях СПбГУ. На официальном сайте такая информация не найдена. Нужно ли дожидаться окончания заселения первокурсников или начала переселения в октябре? Или можно переселиться раньше? К кому обращаться? Где посмотреть наличие мест (в общем списке места повышенной комфортности не выделены, 19 общежитие отсутствует полностью). Спасибо.

Ответ главного инженера Д. В. Михайлова:

В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее. В период поселения первокурсников приостанавливается обмен комнатами в общежитиях СПбГУ между обучающимися, в остальное время переселение осуществляется в соответствии с Правилами проживания, утвержденными Приказом № 8468/1 от 28.08.2019, на основании личных заявлений. Для переселения Вам необходимо обратиться в отдел поселения лично и оформить заявление, информация о свободных комнатах размещена на сайте СПбГУ в разделе «Места в общежитиях», ограничений в выборе комнат не существует, за исключением смены общежития, расположенного в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, на общежития, расположенные в Василеостровском или Невском районе Санкт-Петербурга. Дата начала переселения — 19 сентября 2023 года.

Метки: Переселение в другое общежитие