О возможности временного проживания родителей в общежитии СПбГУ

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации. Я поступаю на бюджет по особой квоте, и как мне сказали в приемной комиссии, получу общежитие на Васильевском острове. Я прилетаю в Санкт-Петербург 27 числа вместе с мамой. Подскажите, как мне нужно будет поступать, если я хочу разместить маму в гостевой комнате на несколько дней в моем общежитии? Нужно ли мне куда-либо обратиться 24 числа, как только появится приказ о заселении, чтобы предупредить что моей маме нужен гостевой номер на несколько суток? Заранее спасибо за ответ.

Ответ Главного инженера — первого заместителя первого проректора Д. В. Михайлова:

В соответствии с пунктом 5.4. Приказа от 05.05.2022 № 5223/1 «О сроках и порядке предоставления мест обучающимся в общежитиях СПбГУ в 2022-2023 учебном году» поселение одного из родителей (усыновителей, попечителей или иных сопровождающих лиц) обучающихся первого курса по программам среднего профессионального образования, бакалавриата и специалитета возможно на срок не более двух дней в период с 25.08.2022 по 31.08.2022 при наличии вакантных мест в специализированном фонде общежитий, расположенных по адресам: общежитие № 13 — Санкт-Петербург, г. Петергоф, ул. Ботаническая, д. 66, корп. 4; общежитие № 19 — Санкт-Петербург, ул. Капитанская, д. 3.

Обучающийся СПбГУ, желающий временного разместить гостя в общежитии, подает заявление на поселение гостя сотруднику отдела поселения (место предоставляется в момент обращения), расположенного по адресу: общежитие № 1 — Санкт-Петербург, ул. Кораблестроителей, д. 20, корп. 1, каб. 1; общежитие № 10 — Санкт-Петербург, г. Петергоф, ул. Ботаническая, д. 66, корп. 2, каб. 106. Часы работы отдела поселения с 25.08.2022 по 31.08.2022 — с 08:00 до 20:00

Метки: Общежития