Могут ли студенты свободно перемещаться между общежитиями на В. О.?

Добрый день! Я живу в общежитии СПбГУ на улице Кораблестроителей. Подскажите, пожалуйста, — возможно, я чего-то не понимаю. Нашел информацию в группе студсовета, что разрешено перемещение между общежитиями, но только в рамках ПУНКа. И, кажется, дана ссылка на Михайлова — главного по общежитиям в СПбГУ. Я пару раз приходил в общежитие на Капитанской, мои друзья с Капитанской периодически приходят в наше общежитие. И что, теперь после обращения студсовета нас не будут пускать в другие общежития универа? И чем ребята в ПУНКЕ существенно отличаются от меня, который хочет сходить в гости к друзьям, которые живут в общежитии на Капитанской? Так я могу это делать?

Ответ главного инженера — заместителя первого проректора СПбГУ Д. В. Михайлова:

Добрый день! Информация о том, что данное разрешение распространяется только на общежития, расположенные в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, не соответствует действительности.

В соответствии с приказом от 20.10.2021 № 10037/1, свободное перемещение между общежитиями, вне зависимости от их местоположения, разрешено обучающимся, проживающим в общежитиях, вакцинированным от COVID-19 или перенесшим COVID-19, с даты выздоровления которых прошло не более шести календарных месяцев, или имеющим справку, подтверждающую наличие медицинского отвода от вакцинации против коронавирусной инфекции.

На сегодня в адрес сотрудников СПбГУ жалоб о наличии фактов нарушения этого приказа в каком-либо из общежитий СПбГУ не поступало. В случае наличия конкретных фактов нарушения вышеуказанного приказа необходимо сообщать об этих фактах заместителю ректора по безопасности Д. В. Грязнову либо мне.

В очередной раз хочу напомнить, что официальная и проверенная информация публикуется на официальных ресурсах СПбГУ: на сайте spbu.ru, в Виртуальной приемной СПбГУ и др.

См. также:

Метки: Общежития, COVID-19