Вопрос: Скажите пожалуйста если поступить на бюджет общежитие бесплатное или нет

Ответ начальника Управление по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Размер платы за проживание в общежитиях Студенческого городка СПбГУ для обучающихся установлен приказом №5223/1 от 29.09.2014 «Об установлении размера платы за проживание в общежитии для обучающихся СПбГУ с 01.09.2014» в редакции приказов от 28.10.2014 №6121/1, от 13.03.2015 №1373/1. Подробная информация размещена на сайте СПбГУ.

Размер платы за проживание в общежитии СПбГУ состоит из суммы платы за наем жилого помещения и суммы платы за коммунальные услуги для указанной категории обучающихся.

Для обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджетаразмер платы за пользование жилым помещением (платы за наем) в общежитии СПбГУ составляет от 21 до 70 рублей в месяц за место в зависимости от качества, благоустройства, месторасположения и планировки жилых помещений в общежитии. Размер платы за коммунальные услуги (плата за горячее водоснабжение, холодное водоснабжение, водоотведение, газоснабжение, электроснабжение, отопление) для обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в зависимости от типа общежития составляет от 190 до 240 рублей в месяц.