Поступление в СПБГУ: сроки подачи документов и публикации списков

Вопрос: Добрый день! Списки будут выставлены точно 30 июля? приемная комиссия будет работать в выходные дни? т.к. 30 июля выпадает в 2015 на четверг. Данные вопросы возникают у меня из-за того, что я живу в Сибири, отсюда сложности с подачей документов вовремя. Если вдруг я не успею до 3 августа, есть ли у меня шанс подать документы , например, 4?

и будут ли выставлены образцы заявления на поступление на бакалавриат?

Ответ и.о. начальника управления по организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Благодарим Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Согласно п.6.9 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2015 году (далее – Правила приема) для зачисления на обучение по основным образовательным программам высшего образования в СПбГУ поступающий предоставляет не позднее 18:00 по московскому времени рабочего дня, установленного настоящими Правилами в качестве даты завершения предоставления оригинала документа установленного образца об образовании оригинал документа об образовании.

Так, при приеме на первый курс основных образовательных программ бакалавриата и программ специалитета, представление оригиналов документов об образовании и зачисление осуществляется в следующие сроки:

27 июля– публикация полных пофамильных перечней лиц, зачисление которых может рассматриваться Приемной комиссией по каждой основной образовательной программе бакалавриата и специалитета на места для обучения за счет средств федерального бюджета, на места с оплатой стоимости обучения, на места, выделенные для целевого приема по всем формам обучения с указанием суммы набранных баллов по всем вступительным испытаниям;

30 июля– публикация приказов о зачислении лиц, имеющих право быть зачисленными вне конкурса или без вступительных испытаний, а также лиц, поступающих на места, выделенные для целевого приема;

3 августа, 18.00– окончание приема оригиналов аттестатов («первая волна»);

4 августа– публикация приказов о зачислении на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета;

4 августа– публикация обновленных списков рекомендованных к зачислению («вторая волна»);

6 августа, 18.00– окончание приема оригиналов аттестатов («вторая волна»);

7 августа– публикация приказов о зачислении включенных в списки «второй волны» на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета;

10 августа– публикация перечней лиц, успешно прошедших вступительные испытания, зачисление которых может рассматриваться Приемной комиссией на места с оплатой стоимости обучения;

11 августа – завершение предоставления согласий на зачисление лицами, рекомендованными к зачислению и заключившими договоры об образовании;

12 августа– публикация приказов о зачислении на места с оплатой стоимости обучения лиц, предоставивших согласие на зачисление и заключивших договоры до 11 августа 2015 года;

20 августа– завершение предоставления согласий на зачисление лицами, рекомендованными к зачислению и заключившими договоры об образовании;

21 августа– публикация приказов о зачислении на места с оплатой стоимости обучения лиц, предоставивших согласие на зачисление и заключивших договоры до 20 августа 2015 года.

Обращаем Ваше внимание на то, что Вам необходимо будет предоставить оригинал документа об образовании в указанные сроки.

Сформировать заявление можно будет в Личном кабинете поступающего не ранее 19 июня 2015 года. Заявление необходимо распечатать, подписать и передать сотрудникам комиссии по приему документов лично или с помощью операторов почтовой связи общего пользования.Электронно-цифровая форма подачи документов для участия в конкурсе на основные программы бакалавриата и программы специалитета не предусмотрена Правилами приема.

Вся информация публикуется на официальном сайте СПбГУ,  в разделе «Прием в СПбГУ».