Где доплаты за публикационную активность инженеру-исследователю?

Вопрос: Глубокоуважаемый Сергей Павлович! Я являюсь инженером-исследователем Института Химии по срочному договору. К сожалению, наша система грантов не дает возможности быть устроенным сразу на несколько лет, поэтому приходиться увольняться в конце декабря и снова приниматься в середине января. До 2016 г. я подавал электронные заявки в ИАС НИД на доплаты за публикационную активность и получал соответствующую доплату. В этом году изменилась система подачи заявок, и я всю необходимую информацию предоставил вовремя в отдел кадров. К сожалению, мне никто не может с уверенностью сказать, будут ли начислять мне доплаты в этом году. В связи с этим задаю вопрос в виртуальную приемную, получают ли инженеры-исследователи со срочным договором в этом году доплаты и если нет, то почему?
Заранее спасибо!

Ответ начальника Главного управления по организации работы с персоналом Владимира Валерьевича Еремеева:

О доплатах за публикационную активность

Доплаты за публикационную активность на основании приказа проректора по научной работе от 22.10.2015 №7949/1 устанавливались научно-педагогическим работникам СПбГУ, трудовой договор с которыми заключен по результатам конкурсного отбора, проведенного в установленном в СПбГУ порядке (см. Положение о порядке замещения научно-педагогических работников, утверждено приказом от 27.08.2015 №6281/1. Должность «инженер-исследователь», приведенная в запросе, к таковым не относится.

При наличии желания и соответствующего опыта работы можно принять участие в конкурсном отборе на вакантные должности научно-педагогических работников.

С исчерпывающей информацией об открытых вакансиях, квалификационных требованиях и условиях работы можно ознакомиться на сайте Университета в разделе «Конкурсы на замещение должностей профессорско-преподавательского состава». В случае наличия подходящей вакансии следует обратиться к соответствующему специалисту Управления по работе с персоналом (контактные данные указаны внизу каждой страницы с описанием вакансий).

Метки: Работа в СПбГУ