Что стало с доцентом Д. А.Славинским?

Вопрос:  Скажите пожалуйста, почему уволили доцента Д.А.Славинского и что будет с курсами, которые он преподавал?

Ответ начальника Главного управления по организации работы с персоналом Владимира Валерьевича Еремеева: 10.12.2015 был объявлен конкурс на замещение должности доцента (1,0) Кафедры экологической безопасности (научная специальность 25.00.36 - Геоэкология), занимаемую Д. А. Славинским в связи с окончанием трудового договора с ним 31.05.2016. Дата окончания приема заявлений участников конкурса – 11.01.2016 года. Текст объявления был представлен и. о. заведующего кафедрой Д. А. Славинским и утвержден и. о. директора института наук о Земле А. Б. Кольцовым.

В объявлении содержались следующие квалификационные требования: Высшее профессиональное образование, ученая степень кандидата (доктора) наук и стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет или ученое звание доцента (старшего научного сотрудника). Опыт учебной и учебно-методической работы в области экологии и природопользования, успешный опыт проведения научных исследований в области экологии и природопользования, подтвержденный наличием не менее трех статей за последние три года в журналах, индексируемых в наукометрических базах данных РИНЦ,  Web of Science Core Collection, Scopus.

11.12.2015 информация об объявлении конкурса была направлена по электронной почте Д. А. Славинскому как и. о. заведующего кафедрой экологической безопасности и устойчивого развития регионов  по корпоративной электронной почте d.slavinsky@spbu.ru.

В период с 11.12.2015 по 10.01.2016 ведущий специалист по кадрам Ю. В. Лукьянова неоднократно пыталась дозвониться Славинскому Д. А.  для обсуждения вопроса, связанного с участием в данному конкурсе, однако Д. А. Славинский трубку не брал. 11.01.2016 в отдел кадров подавать документы на конкурс Славинский Д. А. не явился.

15.01.2016 был издан приказ №96/1 о признании конкурса на замещение должности доцента (1,0) Кафедры экологической безопасности (научная специальность 25.00.36 - Геоэкология) несостоявшимся в связи с отсутствием претендентов. Приказ был размещен на сайте.

10.02.2016 Славинский Д. А. был ознакомлен с уведомлением об истечении срока трудового договора 31.05.2016.

31.05.2016 Славинский Д. А. был уволен в связи с истечением срока трудового договора,  ознакомлен с приказом об увольнении и получил трудовую книжку.

Нагрузка, закрепленная за Д. А. Славинским распределёна следующим образом:

• бакалавриат СВ.5024 ЭКОЛОГИЯ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЕ - Устойчивое развитие и экополитика, доц. Бобылев Н. Г.
  • магистратура  ВМ.5531 ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ МЕНЕДЖМЕНТ - Лидерство в области устойчивого развития, проф. Донченко В. К. и доц. Крюкова Т. В.
  • Специальные семинары по теме магистерской диссертации - проф. Донченко В. К.
  • Моделирование социо-эколого-экономических систем - ст. преп. Чурин Г. Ю.
  • Теория и методология компетентностной модели эколога-менеджера проф. Донченко В. К.
  • Индикаторы устойчивого развития- проф. Титова Г. Д.

03.09.2016 г. от и. о. заведующего кафедрой Н. Г. Бобылева поступила служебная записка с предложением принять на работу со совместительству на должность старшего преподавателя О. В. Снопковскую. Так как на кафедре экологической безопасности и устойчивого развития регионов на данный период была вакантной 1,0 ставка доцента (которую занимал Д. А. Славинский), было дано поручение использовать данную ставку для приема на работу без избрания по конкурсу О. В. Снопковской.

Метки: Работа в СПбГУ