Имеется ли у СПбГУ семейное общежитие и каково его оснащение?

Вопрос: Здравствуйте! В этом году планирую поступать в магистратуру, подала заявление и все необходимые документы в электронном кабинете. При подаче заявления отметила, что нуждаюсь в общежитии. Однако не знаю, как дополнить, что я нуждаюсь именно в семейном общежитии и проживать буду с супругом. Скажите, пожалуйста, как я могу подать заявление на комнату в семейном общежитии? Кроме того, хотелось бы получить ответы на волнующие вопросы: 1. Какого типа семейное общежитие (насколько я знаю, это общежитие № 16), блочного или коридорного, с кухнями или без? 2. Имеется ли какая-то мебель в комнатах семейного общежития? 3. Где автомобилисты, проживающие в Студгородке на территории Петергофа, могут парковать свои автомобили? Большое спасибо Вам заранее за ответ!
Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ Геннадия Сергеевича Васильева: В соответствии с жилищным законодательством и законодательством об образовании Университет обязан предоставлять места в общежитии только студентам (дополнительно см. Примерное положение о студенческом общежитии» (письмо Рособразования от 27.07.2007 №1276/12-16)).
Практика поселения студентов совместно с членами семьи имела место в прежние годы, когда СПбГУ обладал большим запасом свободных мест. Однако в настоящее время в связи с увеличением числа иногородних обучающихся, нуждающихся в общежитии,  количество свободных мест уменьшается. Поэтому позиция СПбГУ в этом вопросе изменилась и в 2013 г. при поселении студентов места членам семьи, которые не являются студентами Университета, предоставляться не будут.
Сообщаю, что если Вы нуждаетесь в общежитии, то Вам необходимо заполнить заявление на поселение в общежитие, бланк которого Вы можете найти здесь. В случае, если Вы нуждаетесь в семейном общежитии, то Вам нужно отметить это в соответствующем заявлении в графе «Лицо, имеющее право на совместное проживание (вступление в брак)». Также потребуется приложить копию свидетельства о браке.
Что же касается вопросов проживания:
1)      Формально, ни одно из общежитий СПбГУ не является семейным. Однако большинство семейных студентов Университета, действительно, проживают в общежитии №16. Поэтому среди студентов его нередко называют «семейным». Однако хочу ещё раз подчеркнуть, что это обиходное название, в данном здании проживает множество несемейных студентов. Это общежитие блочного типа с двух- (на четыре места: по два места в комнате) и трёхкомнатными блоками (на восемь мест: две комнаты на три места и одна комната на два места) с кухней и санузлом в каждом блоке.
2)      Все жилые блоки укомплектованы согласно утверждённым проректором по эксплуатации материально-технической базы стандартам оснащения.
3)      Проживающие в Студгородке СПбГУ могут парковать автомобили на территории Студгородка по установленным правилам.