О переводе в СПбГУ из другого вуза

Вопрос: Здравствуйте! Возможен ли переход из одного вуза (факультет зарубежное регионоведение в СПбГУ на второй курс например на факультет МО или филологический (платная основа), если студент успешно заканчивает первый курс в другом вузе и если возможно какие вступительные испытания ему предстоят?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Перевод из другой образовательной организации в СПбГУ возможен. Обращаю Ваше внимание, что перевод в СПбГУ осуществляется на основные образовательные программы, а не на факультеты. Перевод допустим при условии, что академическая разница, которая возникнет в результате перевода, не превысит 10 дисциплин. Академическая разница определяется  на основании справки об обучении, представленной лицом, желающим перевестись в СПбГУ, из другого вуза. Перевод допустим также при условии, что студент другого вуза успешно прошел промежуточную аттестацию за 1 семестр 1 курса. Перевод осуществляется по итогам аттестации.

Следующее заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям состоится 29.08.2014. Прием документов будет производиться  с 02.06.2014 до 08.08.2014 (включительно). С перечнем образовательных программы, реализуемых СПбГУ, Вы можете ознакомиться здесь. С информацией о порядке перевода из другого вуза в СПбГУ можно подробнее ознакомиться на странице официального сайта «Учебная деятельность». На указанной странице, в том числе, опубликована информация о форме проведения аттестации лиц, желающих перевестись в СПбГУ.

Данный вопрос о переводе из другого вуза стал тысячным вопросом, заданным с начала 2014 года. От Санкт-Петербургского государственного университета заявитель получит памятный сувенир.