Переселение из общежитий Петергофа на Васильевский остров

Вопрос: Здравствуйте! Я являюсь студентом первого курса юридического факультета СПбГУ, а также лицом, получающим пенсию по потере кормильца. Учусь на бюджетной основе.
1 Сентября я лично обратился к сотрудникам по работе со студентами по поводу списка на переселение, получил информацию, что спешить не нужно, так как хронологически список составлен не будет, поскольку это было бы глупо, "Неужели мы будем засекать время подачи заявления! Это смешно!"
В результате список был составлен именно в хронологическом порядке. Однако первое заявление я подал в первых числах августа, затем подал еще две заявки, дополнив их справками и причинами для моего переселения. Когда в интернете был опубликован документ, я обнаружил, что я нахожусь на 761 месте, причем под двумя номерами. Недавно появился третий, однако это никак не меняет моих позиций.
Недавно началось переселение. Студенты "бюджетники" просто в шоке от того, что активно собирают вещи и едут на В.О. "платники", для которых аренда жилья явно доступнее нежели для нас и они гораздо меньше думают о том, когда бы успеть подготовиться по учебе и сдать сессию без троек.
Также немаловажно, что не каждый студент с бюджетной основы может позволить себе оплачивать маршрутное такси, чтобы тратить на путешествия в университет не четыре часа вдень,а хотя бы два с половиной - три. Занятия вне учебными увлечениями (например спортом) идут в ущерб сну, не думаю, что я теперь вынужден забросить всё и лишь стоять в автобусе,метро-учиться-опять метро и автобус, так по кругу. Неужели это не очевидно для администрации СПбГУ?!
Скорее всего Ваш ответ будет содержать информацию о студенческом совете и его полномочиях, что это он решает вопросы, касающиеся поселения. Но кому нужна такая "студенческая демократия", где, опять же, не обошлось без личных связей и личных интересов состава. Людям свойственны ошибки, но их необходимо исправлять.
У меня два вопроса:
1.Будет ли пересмотрен данный вопрос?
2.Куда и к кому мне нужно обратиться по вопросу, связанному с моими заявками на переселение?
Прошу прощения за некую простоту в некоторых выражениях.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В связи с Вашим обращением о разъяснении процедуры предоставления места в общежитиях СПбГУна Васильевском островесообщаю следующее.
Прежде всего, хочу принести Вам свои извинения за неквалифицированные действия сотрудников СПбГУ, следствием которых явилась некорректная информация о процедуре предоставления мест в общежитиях СПбГУна Васильевском острове. Со своей стороны подтверждаю, что все заявления на предоставление места  в общежитии СПбГУ, поданные Вами, зарегистрированы. Порядковый номер в очереди на предоставление места в общежитии СПбГУна Васильевском островеопределен в соответствии с  регистрационным номером Вашего первого заявления. В случае необходимости получения каких-либо пояснений по Вашим заявлениям Вы можете обратиться в Управление по работе с молодежью (Адрес и контактный телефон Вы можете уточнить здесь). Касательно Вашего предложения о необходимости предоставлять места в общежитиях СПбГУ на Васильевском острове в первую очередь студентам бюджетной основы обучения, могу сказать, что студенты как платной, так и бюджетной основы обучения, в данном случае имеют равные права, поскольку критерии для переселения при их реализации не должны приводить к неравенству прав обучающихся СПбГУ. Безусловно, при наличии свободных мест в общежитиях на Васильевском острове и в соответствии с Порядком предоставления мест, утвержденным Приказом СПбГУ № 3140/1 от 24.08.2011, Вам будет предоставлено место общежитии.
В случае если у Вас имеются предложения по изменению существующего порядка переселения обучающихся СПбГУ, обеспеченных жилыми помещениями в общежитиях СПбГУ, расположенных на территории Петродворцового района Санкт-Петербурга, в общежития СПбГУ, расположенные на территории Василеостровского района Санкт-Петербурга, Вы можете обсудить их на заседании Студенческого совета Вашего факультета. В связи с тем, что с предложением о необходимости обсуждения данного вопроса уже выступили несколько председателей студенческих советов, после создания Студенческого совета СПбГУ вопрос о рассмотрении возможности внесения изменений в Порядок предоставления мест в общежитиях СПбГУ будет одним из первых вопросов, предложенных к обсуждению на заседании.

В настоящее время действует Положение о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студенческого городка СПбГУ, утвержденное приказом от 10.08.2012 № 3441/1. С текстом Положения можно ознакомиться на сайте СПбГУ в разделе «Внеучебная деятельность».