Вопрос: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, куда нужно обратиться, чтобы узнать номер и дату приказа об отчислении за неуспеваемость по результатам зимней сессии 2013-2014 учебного года моей дочери. Дата приказа нужна для заполнения заявления о восстановлении в число студентов СПбГУ. Спасибо.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В соответствии с приказом проректора по учебной работе от 18.12.2014 № 7662/1 «Об информировании обучающихся об издании приказов об отчислении»  сотрудники  Учебного управления информируют обучающихся, осваивавших основные образовательные программы, об издании приказов об их отчислении из Санкт-Петербургского государственного университета не позднее трех дней с момента выхода приказа об отчислении путем направления сообщения на корпоративный адрес электронной почты отчисленного обучающегося.

Ввиду того что у Вашей дочери отсутствует действующий корпоративный адрес электронной почты, направить реквизиты приказа об отчислении ей  невозможно, поэтому  для получения выписки из приказа ей следует обратиться к сотрудникам учебного отдела по соответствующему направлению. Информация о расположении учебных отделов размещена здесь.

Обращаю Ваше внимание, что  в утвержденной форме заявления о восстановлении в СПбГУ не требуется заполнять сведения о номере приказа об отчислении.