Вопрос: Здравствуйте. Моя дочь была отчислена из колледжа физической культуры и спорта, экономики и технологии СПбГУ, где проучилась 1,5 года. Сейчас она учится в школе и ей необходима академическая справка. На наш официальный запрос на имя ректора СПбГУ, сделанный из медколледжа нашего города, ответа не поступило. Что нам делать?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Для оформления справки об обучении или о периоде обучения необходимо подать начальнику Учебного отдела по программам среднего профессионального образования Репину Андрею Валентиновичу на адрес электронной почты: a.repin@spbu.ru заявление в произвольной форме, написанное на имя проректора по учебной работе Е. Г. Бабелюк в отсканированном виде.

На основании поданного заявления в течение 10 рабочих дней будет оформлена справка об обучении или о периоде обучения, которую она сможет получить лично или через доверенное лицо по нотариально заверенной доверенности у работников отдела итоговой аттестации Учебного управления по адресу: Санкт-Петербург, Университетская наб., 7/9, каб. 209, пн-пт с 10:00 до 17:45, перерыв на обед с 13:00 до 13:45, тел.: 326-49-02, 328-97-36. Также справка об обучении или о периоде обучения может быть выслана по почте заказным письмом с уведомлением. Для этого вашей дочери необходимо в заявлении указать точный адрес с индексом, на который необходимо будет отправить справку об обучении или о периоде обучения.

Все возникающие вопросы Вы можете задать начальнику Учебного отдела по программам среднего профессионального образования Репину Андрею Валентиновичу, тел. (812) 251-11-75.

Дополнительно сообщаю, что в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» для предоставления директору Горячеключевского медицинского колледжа копии справки об обучении или о периоде обучения вашей дочери требуется получение ее письменного согласия.