Председатель Студенческого совета Факультета психологии А. Кулиева была приглашена к Г. С. Васильеву 27/03/2015 после получения проректором заявления с ее стороны (см. О работе буфета по адресу наб. Макарова д. 6). В ходе беседы А. Кулиева сообщила, что за день до приема у проректора Г. С. Васильева она, а также иные заинтересованные студенты, встречались в буфете по адресу наб. Макарова д. 6 с представителями компании – подрядчика Университета, а также директором комбината питания №1 «Гермес» И. О. Хоменко. По словам заявительницы, в ходе встречи были обсуждены все претензии, согласован план мероприятий по их устранению. А. Кулиева и другие студенты полностью удовлетворены результатами встречи.

Проректор попросил заявительницу через месяц дополнительно сообщить о развитии ситуации.