Вопрос: Уважаемый ректор Санкт-Петербургского Государственного Университета, Я, Кеворкянц Руслан Эдуардович, сотрудник физического факультета Санкт-Петербургского Государственного Университета интересуюсь правомерностью использования площадей университета в целях не связанных с профессиональной деятельностью. А именно, существованием САУНЫ в ресурсном центре Геомодель Физического Факультета СПбГУ. В связи с этим прошу Вас разъяснить мне юридические процедуры согласно которым подобные действия находят обоснование.

C уважением, Кеворкянц.Р.Э

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы Васильева Геннадия Сергеевича:

Уважаемый Руслан Эдуардович!
Печка сауны, о которой Вы пишете, была демонтирована еще в 2009 году и помещение с того времени уже никак не могло использоваться и не использовалось как сауна. По имеющейся у меня информации, сауна в помещении санузла корпуса И1 здания по адресу Ульяновская ул., д. 3 была устроена членами коллектива кафедры физики атмосферы с согласия декана  Физического факультета. Деканом физического факультета в эти годы был А.С. Чирцов, а начальником  службы эксплуатации по данному зданию была В.В. Дидоренко.
С момента демонтажа печки прошло почти 5 лет. Благодарю Вас за столь внимательное отношение к использованию помещений Университета по назначению.

См. также на сайте СПбГУ материал приема граждан от 26.08.2014, п.1