О поступлении иностранных граждан в СПбГУ с сертификатом ЕГЭ

Вопрос: Здравствуйте, у меня вопрос по поводу поступления в юридический факультет. 11 классов обучалась в школе в России, но сама являюсь гражданкой Германии. По каким критериям я прохожу? По ЕГЭ или аттестату? Спасибо заранее

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: В соответствии с Порядком приема граждан в образовательные учреждения высшего профессионального образования, утвержденным Приказом Минобрнауки РФ от 28.12.2011 № 2895, если иностранные граждане сдавали ЕГЭ в текущем году по соответствующим общеобразовательным предметам, вуз учитывает результаты ЕГЭ в качестве результатов вступительных испытаний по таким общеобразовательным предметам. Таким образом, Вы имеете право поступить в СПбГУ на основании результатов ЕГЭ. Подробнее с информацией о сдаче ЕГЭ Вы можете ознакомиться  здесь.

С информацией  о поступлении  в СПбГУ иностранных граждан при отсутствии результатов ЕГЭ Вы можете ознакомиться  здесь и здесь.

Количество отображаемых материалов (33) меньше количества материалов в списке включения (31)
Заголовок Количество просмотров