Ремонт общежитий для студентов в Петергофе

Вопрос: Хотелось бы узнать, когда будет отремонтировано общежитие 14 , все ли комнаты будут включены. Если будет ремонт ,то когда, и что войдет в ремонт( замена полового покрытия, сантехники, окон, дверей)? Где можно посмотреть сколько выделено средств на ремонт, и как они освоены.

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы Васильева Геннадия Сергеевича:

Уважаемая Ольга Ивановна!

Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что, к сожалению, после нескольких десятилетий полного отсутствия средств на ремонт общежитий и до недавнего времени большинство жилых помещений Студгородка находилось в плачевном состоянии. Но на сегодняшний день сделано многое.

За последние три года в общежитии № 14 произведены следующие работы.

— Заменено 746 деревянных окон на металлопластиковые. Работы выполнялись по договорам ОАЭ/872/12-МП; ОАЭ/843/12-МП; ОАЭ/854/12-МП

— В 2012 году выполнен капитальный ремонт 23 пятиместных жилых блоков полностью, что дало 125 дополнительных мест. Работы выполнялись по договору № 34/12 –ОАЭ от 26.03.2012 г. С указанным договором можно ознакомиться здесь.

— В 2013 — 2014 годах выполнен капитальный ремонт постирочной и 30 пятиместных жилых блоков полностью, в 13 жилых блоках произведен капитальный ремонт санузлов и душевых. В результате чего Студгородок получил еще 215 мест. Работы выполнялись по договору № 886/13-ОАЭ от 05.02.2014 г. С подробной информацией по этому договору можно ознакомиться здесь.

Кроме того, собственными силами СПбГУ в общежитии № 14 было отремонтировано 3 учебных комнаты и 10 душевых. Более детально о ходе производимых ремонтных работ в Студгородке и работе ремонтных бригад, в частности, Вы можете узнать здесь.

Однако по независящим от Университета причинам не все запланированные для  ремонта жилые помещения возможно отремонтировать сразу. Помещений в общежитии № 14, нуждающихся в ремонте, до сих пор много. На текущий год запланирован капитальный ремонт двенадцати душевых и косметический ремонт первого этажа главного крыла.

Считаю, что рассматривать вопрос о приведении в порядок жилого фонда общежитий СПбГУ в разрезе одного лишь общежития — некорректно.

СПбГУ постоянно работает над повышением уровня комфортности проживания обучающихся. Только в 2014 и 2015 годах введены в строй после полного капитального ремонта и реконструкции общежитие № 8 (на 400 мест) и общежитие № 6 (на 467 мест). На завершающем этапе находится капитальный ремонт общежития № 12 (на 1000 мест). Более подробно о результатах деятельности Университета по увеличению возможных для поселения мест вы можете узнать здесь. Состояние типовых помещений общежитий, к которому стремится Университет, проводя ремонтные работы, Вы можете увидеть здесь.

Если обучающегося не удовлетворяют условия проживания в общежитии № 14, то у него всегда есть возможность переселиться в другие жилые помещения общежитий Петергофа в соответствии с существующим алгоритмом.

Метки: Общежития