Как получить разрешение на содержание домашнего животного в общежитии: пошаговая инструкция

Вопрос: Уважаемый Геннадий Сергеевич, вчера на мое имя был составлен акт о нарушении правил внутреннего распорядка СПбГУ, в связи с проживанием животного.
В июле к вам уже поступал аналогичный вопрос о разрешении проживания животных и вы сказали, что в скором времени будет разработана форма заявления. Я её не нашел на сайте, и начальник участка о таком не слышала, прошу вас дать ссылку на форму так же уточнить, какие документы потребуются для регистрации? Паспорт и все необходимые прививки у животного имеются.
Заранее спасибо вам!

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ Геннадия Сергеевича Васильева: Благодарю Вас за вопрос! Алгоритм получения разрешения на содержание домашнего животного в общежитии следующий:
1.Заполнить заявление на имя Директора Студгородка СПбГУ Д.В. Михайлова, бланк заявления можно скачать здесь.
2.К заявлению необходимо приложить следующие документы:
2.1.Регистрационное удостоверение домашнего животного (ветеринарный паспорт с необходимыми прививками и регистрационным номером);
2.2.Ветеринарное свидетельство;
2.3.Медицинские справки об отсутствии аллергических заболеваний всех проживающих в жилом блоке.
3.На заявлении должно быть согласие всех проживающих в жилом блоке на содержание домашнего животного.
4.Заявление необходимо отдать в приемную Директора Студгородка СПбГУ секретарю.
5.Информация, содержащаяся в приложенных документах, может быть проверена, если в результате проверки подлинность документов не подтверждается, в рассмотрении может быть отказано.
6.Директор Студгородка СПбГУ принимает отрицательное решение по заявлению в случаях:
6.1.Условия проживания в жилом блоке не соответствуют санитарным нормам;
6.2.Если животное может угрожать безопасности проживающих в общежитии (крупные собаки, змеи, крокодилы и т.д.).
7.Разрешение дается на 1 учебный год, после чего необходимо подать повторное заявление.
8.В случае если в течение срока действия разрешения возникают следующие проблемы:
8.1 Антисанитарные условия в жилом блоке являющиеся следствием содержания домашнего животного;
8.2 Жалобы проживающих в жилом блоке;
8.3 Невыполнение требований законодательства, касающихся содержания домашних животных (см. Приложение);
разрешение может быть аннулировано.