Во сколько нужно занимать очередь в общежитие?

Вопрос: Подскажите, пожалуйста, во сколько нужно занять очередь в общежитие, чтобы попасть в приличные условия?

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ Геннадия Сергеевича Васильева: Технически КПП Студгородка ПУНК открывается в 7.00, с этого момента можно будет получить временный пропуск на проход на территорию Студгородка. Временный пропуск позволит студенту (и двум сопровождающим родителям) пройти на территорию. Коменданты общежитий как ПУНК, так и ВУНК выйдут на работу к 8.00 (разумеется, коменданты дежурных общежитий 13 и 19 работают круглосуточно).
Однако это не означает, что нужно занимать очередь заранее!! В этом году, как и ранее, мест хватит для всех нуждающихся. Поэтому к 25 августа для каждого студента уже будет определено место для поселения. И изменить его можно будет только договорившись о переселении с другим студентом (порядок описан в ответе "Как поменяться местами в общежитии"). Поэтому приехав заранее, Вы не получите никаких преимуществ. Прибыв 31 августа, Вы поселитесь на то же место, что и 25.
Что касается качества мест, то здесь могу сказать, что комнаты, в общем и целом, сравнимы по уровню комфорта. Назвать их идеальными, конечно, ещё нельзя, но здесь можно ознакомиться как с их недавним состоянием, так и мерами, которые предпринимаются руководством Университета для улучшения ситуации.