Об общем конкурсе по группе специальностей

Здравствуйте! В 2019 году я собираюсь поступать на одну из программ востоковедения (заранее извиняюсь за возможно неправильную формулировку). В связи с этим возник вопрос: что означает фраза "Конкурс на эти места проводится для группы программ?" Спасибо

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

В 2019 году поступление на обучение по направлению «Востоковедение и африканистика» осуществляется на образовательные программы бакалавриата, указанные в Перечне образовательных программ. Количество мест, выделенных для обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, а также для обучения на местах с оплатой стоимости, указана для всех образовательных программ в рамках группы. Распределение по образовательным программам осуществляется в соответствии с типом конкурса, конкурсным списком и с учетом приоритетности образовательных программ, указанной в заявлении о приеме. Порядок распределения (зачисления) по образовательным программам бакалавриата, прием на которые организован по совокупности образовательных программ в рамках направления подготовки (общий конкурс на группу образовательных программ), опубликован в приложении № 5 к Правилам приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2019 году.

Вся необходимая информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2019