Сравнительный анализ МГУ и СПбГУ

Вопрос: Всем известно, что лучшими вузами России являются МГУ и СПБГУ, регулярно в новостях и рейтингах происходят их сравнения по различным областям деятельности, в основном материалы касаются образовательных программ. А есть ли в открытом доступе какая-то более детальная сравнительная информация, касающаяся вопросов правил поселение студентов, программ поддержки обучающихся и т.п.?

Ответ Первого проректора по экономике Черновой Елены Григорьевны: В связи с Вашим вопросом сообщаю, что сравнительный анализ Правил МГУ и СПбГУ может быть произведен по следующим критериям:

1. Стипендиальная поддержка.
  2. Обеспечение местом в общежитии иногородних аспирантов бюджетной основы обучения.
  3. О пользовании спортивными объектами.

Предлагаю ознакомиться со сравнительной таблицей