Перевод из Новосибирска

Вопрос: Доброе время суток, хочу получить информацию относительно перевода из НГУ( экономический факультет, направление: менеджмент; 2 курс) в Спбгу на экономику и управление ( очно-заочная форма обучения). Скажите пожалуйста варианты осуществления перевода и требования для него. Спасибо

Сообщаю Вам, что в настоящий момент обучение по основным образовательным программам в рамках укрупненной группы направлений подготовки 38.00.00 «Экономика и управление» по очно-заочной форме обучения в Санкт-Петербургском государственном университете не осуществляется. Вы можете переводиться на любую основную образовательную программу по очной форме обучения.

Перевод в СПбГУ возможен при условии успешного прохождения промежуточной аттестации за предшествующий период обучения. Академическая разница, которая возникнет в результате перевода, не должна превысить 10 дисциплин, академическая разница определяется на основании учебно-методической экспертизы после подачи документов. Перевод осуществляется по итогам аттестации. Перевод возможен при наличии вакантных мест.

Также сообщаю, что в соответствии с пунктом 7.2.5 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом от 29.01.2016 № 470/1, перевод студентов других образовательных организаций, обучающихся на договорной (платной) основе, в Университет на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, не производится.

Академическая разница, которая может возникнуть в результате перевода, определяется уполномоченными сотрудниками СПбГУ на основании справки об обучении. При подсчете академической разницы с учетом результатов учебно-методической экспертизы определяются дисциплины, подлежащие зачету, а также объем и структура академической задолженности, подлежащей ликвидации. Количество дисциплин, составляющих академическую разницу, подсчитывается с учетом наименования, содержания, трудоемкости изученных дисциплин, а также форм аттестации по дисциплинам.

Академическая разница, возникающая в результате перевода, сдается по индивидуальному графику сдачи зачетов и экзаменов, предоставляемому в соответствии с главой 4.4 Правил обучения.

Информация о количестве вакантных мест публикуется на официальном портале СПбГУ не позднее рабочего дня, предшествующего дню проведения заседания комиссии по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений по соответствующему направлению.

Для принятия решения о переводе в СПбГУ Вам необходимо предоставить следующие документы:

— личное заявление на имя проректора по учебной работе;

— копию зачетной книжки;

— академическую справку или иную справку, в которой перечислены изученные дисциплины с указанием общего количества часов (справка должна содержать полное официальное наименование образовательной организации, регистрационный номер и дату выдачи, подпись уполномоченного должностного лица с проставлением оттиска печати образовательной организации);

— справку об обучении за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (для лиц, претендующих на перевод из другой образовательной организации на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета);

— справку о получении стипендии в другой образовательной организации по итогам последней промежуточной аттестации, предшествовавшей переводу (для лиц, претендующих на перевод из другой образовательной организации на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета).

Следующее заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям состоится 31.08.2016 перед началом осеннего учебного семестра 2016/2017 учебного года. Прием документов будет осуществляться с 01.06.2016 по 08.08.2016 (включительно).

Документы могут быть переданы членам комиссии по приему документов по соответствующему направлению либо в электронном виде через «Личный кабинет».

Подробнее с информацией об условиях перевода можно ознакомиться здесь.

Метки: Перевод в СПбГУ