Алгоритм поступления в СПбГУ в 2016 году

Вопрос: Здравствуйте! У меня возник вопрос по поводу самого зачисления в ваш ВУЗ, правильно ли я понимаю. Я поступаю на факультет иностранных языков, педагогическое образование. Так как я из другого города, то подаю документы в электронном виде или по почте с 20 июня по 26 июля (соответственно аттестат не оригинал, а копия) Весь этот период на сайте вывешены списки с фамилиями и баллами поступающих. После 26 июля уже документы не принимаются, значит я могу посчитать: всего по данному направлению 40 бюджетных мест. Значит первые 40 человек списке должны поступить на бюджет. Если я вижу себя в числе этих людей, то до 1ого августа я должна приехать с оригиналом аттестата и принести его в приемную комиссию. Я правильно понимаю? Но кроме тех, у кого высокий балл, на бюджет могут быть зачислены еще целевеки и льготники, и получится, что мест не 40, а меньше. Будут ли эти люди отображаться в списке? Если нет, то как узнать сколько их поступает по данному направлению?
Жду ответа. Заранее большое спасибо!

Обращаю Ваше внимание на то, что прием в СПбГУ проводится не на факультеты, а на основные и дополнительные образовательные программы (см. Почему нет «занятий на факультете»?).

Можем рекомендовать Вам ознакомиться с «Перечнем образовательных программ бакалавриата и программ специалитета, на которые СПбГУ проводит прием в 2016 году».

Подать личное заявление о приеме и иные документы Вы можете лично или направить их в адрес приемной комиссии СПбГУ через операторов почтовой связи общего пользования. Электронно-цифровая форма подачи документов для участия в конкурсе на образовательные программы бакалавриата и программы специалитета не предусмотрена Правилами приема.

Если Вы поступаете по результатам ЕГЭ, то в период с 20 июня по 26 июля 2016 года Вы представляете заявление о приеме и иные документы в Приемную комиссию СПбГУ.

27 июля 2016 года будут опубликованы ранжированные списки поступающих с указанием набранных баллов. На первом этапе на 80 процентов конкурсных мест будут зачислены абитуриенты, набравшие наибольшее количество баллов, представившие согласие на зачисление и оригинал документа об образовании до 1 августа 2016 года. Если Вы не будете зачислены на первом этапе, продолжаете участвовать в конкурсе и следите за обновлением списков. Оставшиеся 20 процентов мест будут заполнены абитуриентами, представившими согласие на зачисление и оригинал документа об образовании, в срок до 6 августа 2016 года.

Также информирую Вас о том, что 29 июля 2016 года будут зачислены поступающие без вступительных испытаний, поступающие на места в пределах особой квоты, а также поступающие на места в пределах целевой квоты. Т. е. абитуриенты, которые могут воспользоваться особым правом при поступлении, будут зачислены раньше, чем поступающие по общему конкурсу.

Отдельно обращаю Ваше внимание на то, что в столбце «Особая квота» в таблице «Перечня образовательных программ бакалавриата и специалитета, на которые СПбГУ проводит прием в 2016 году» указано количество мест, выделенных для поступления лицам, пользующимся правом поступления в пределах установленной квоты.

Информация о количестве мест, выделенных для организации целевого приема граждан, обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по программам бакалавриата и специалитета по очной форме обучения, будет опубликована на официальном портале СПбГУ не позднее 01.06.2016.

Вся необходимая информация о приеме 2016 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2016