Интересуют когнитивные исследования

Вопрос: Добрый день.
Заинтересовал Факультет свободных искусств и наук, направление "когнитивные исследования". Первое образование связано и информационными технологиями.
Подскажите:
- существует ли на факультете образование по очно-заочной или заочной формах;
- для второго образования сокращен ли срок образования;
- какая специальность присваивается по итогам освоения данного направления;
- существуют ли еще направления, например на факультете психологии, связанные с когнитивными исследованиями?

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в СПбГУ проводится не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам. Соответственно, подготовка, связанная с когнитивными исследованиями, реализуется только по образовательной программе по направлению «Искусства и гуманитарные науки».

Информирую Вас о том, что с 2010 года прием в СПбГУ на заочную форму обучения не осуществляется.

Имея документ, подтверждающий получение высшего образования, Вы можете поступать на основную образовательную программу бакалавриата по направлению «Искусства и гуманитарные науки» на 1 курс на места с оплатой стоимости обучения. Обучение осуществляется по очной форме. Срок обучения составляет 4 года. После завершения обучения по данной программе бакалавриата Вам будет присвоена квалификация (степень) бакалавра по направлению подготовки «Искусства и гуманитарные науки».

Вместе с тем Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденным Приказом Минобрнауки России от 19.12.2013 № 1367 (ред. от 15.01.2015), установлено, что при освоении образовательной программы обучающимся, который имеет высшее образование, и (или) обучается по образовательной программе высшего образования, и имеет способности и уровень развития, позволяющие освоить образовательную программу в более короткий срок по сравнению со сроком получения высшего образования по образовательной программе, установленным организацией в соответствии с образовательным стандартом, по решению организации осуществляется ускоренное обучение такого обучающегося по индивидуальному учебному плану в порядке, установленном локальным нормативным актом организации.

Метки: Второе высшее