Пересдача экзаменов

Дата публикации:

Вопрос:

Здравствуйте, Отар Леонтьевич.
Когда я поступала в университет, то слышала о возможности пересдачи некоторых экзаменов, оценка по которым вас не устраивает, на 4 курсе. Существует ли такая возможность сейчас?
Заранее спасибо за ответ.

Ответ И.о. Первого проректора по учебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Пересдача оценок «удовлетворительно» или «хорошо» в соответствии с пунктами 4.2.27 и 4.2.28 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете допускается только в случае решения вопроса о получении диплома с отличием после выполнения учебного плана образовательной программы; пересдача может быть предоставлена студенту только по одной учебной дисциплине.

Метки: Пересдача промежуточных экзаменов

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 2355

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.