Математика: профильный уровень или базовый?

Вопрос: Здравствуйте. На сайте факультета не нашел точной информации о сдаче экзамена по математике при поступлении на юрфак. Уточните, пожалуйста, какой тип экзамена мне нужно будет сдавать при поступлении? Профильный, или будет достаточно базового.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Прием в СПбГУ осуществляется не на факультеты, а на основные и дополнительные образовательные программы.

Как указано в Письме Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 16.09.2014 N 02-624 «О процедуре проведения ЕГЭ в 2015 году» Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки запланировано, что ЕГЭ по математике в новом учебном году будет разделен на два уровня: базовый и профильный.

В 2015 году выпускники смогут выбрать либо оба уровня одновременно, либо только один из уровней. Для получения аттестата о среднем общем образовании, а также для поступления в образовательную организацию высшего образования, где в перечне вступительных испытаний отсутствует учебный предмет "Математика", достаточно сдать экзамен по математике на базовом уровне. Для поступления в образовательную организацию высшего образования, в которой математика включена в перечень вступительных испытаний, необходимо сдавать экзамен по учебному предмету "Математика" на профильном уровне.

В том случае, если в перечне вступительных испытаний на образовательную программу указан ЕГЭ по математике – абитуриенту необходимо представить экзамен профильного уровня, если в перечне вступительных испытаний математики нет, то абитуриенту для поступления достаточно иметь ЕГЭ базового уровня.

Для поступления на образовательную программу «Юриспруденция» Вам необходимо будет предоставить ЕГЭ по следующим общеобразовательным предметам: русский язык, история и обществознание. Таким образом,  предмет математика не входит в перечень необходимых предметов для участия в конкурсе на поступление на интересующую Вас образовательную программу. Вам достаточно сдать математику   базового уровня.

Информация о перечне образовательных программ бакалавриата и специалитета, на которые СПбГУ проводит прием в 2015 году, перечнем и формами проведения вступительных испытаний при приеме на данные программы, значениях минимальных баллов, подтверждающих успешное прохождение вступительных испытаний, планом приема на места с оплатой стоимости обучения для лиц,  не имеющих высшее образование, опубликована на портале СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ»

Вся необходимая информация о приеме 2015 года публикуется на портале СПбГУ.