О поступлении в Университет на договорную основу обучения

Здравствуйте, я планирую поступать в Ваш ВУЗ на платной основе, но смогу заключить договор и оплатить обучение только 26 июля. В связи с этим хотел бы узнать, существуют ли какие-либо гарантии, что к тому времени не закончатся платные места? В Вашем ВУЗе существует конкурс на платные места, и обеспечивает ли в таком случае заключение договора приоритет? Можно ли заключить договор дистанционно при наличии ЭЦП?

Ответ первого проректора по образовательной деятельности Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Обращаю Ваше внимание на то, что поступление в СПбГУ, в т. ч. на обучение по договору с оплатой стоимости обучения, осуществляется на конкурсной основе в соответствии с ранжированным списком. Ранжированные списки поступающих на места с оплатой стоимости обучения будут опубликованы 10 августа 2018 года. Договор об образовании можно заключить до 14 августа 2018 г. включительно. Заключение договора об оказании платных образовательных услуг, а также оплата обучения не гарантируют поступление в СПбГУ, т. е. само по себе заключение договора приоритет при зачислении не обеспечивает. При невозможности личного присутствия договор об образовании подписывается заказчиком самостоятельно и направляется в СПбГУ с помощью операторов почтовой связи.

Обращаю Ваше внимание на то, что для допуска к участию в конкурсе устанавливается минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительных испытаний для каждого предмета вступительных испытаний по каждой образовательной программе бюджетной и платной основ обучения. Ознакомиться с подробной информацией о приеме прошлых лет, количеством поданных заявлений, а также минимальной суммой набранных баллов по всем вступительным испытаниям (ЕГЭ) лиц, поступивших в 2017 году, Вы можете здесь.

Для получения консультации и заключения договора об оказании платных образовательных услуг Вы можете обратиться к сотрудникам Комиссии по приему документов СПбГУ. Адреса и телефоны Комиссии размещены здесь.

Вся необходимая информация о приеме в 2018 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2018