Об отчислении за академическую неуспеваемость

Дата публикации:

Здравствуйте! Есть несколько вопросов. Я представлен на отчисление за академическую неуспеваемость в конце первого семестра. "Представлен к отчислению" - это значит, что я могу ещё закрыть задолженности по предметам? Или это означает окончательное отчисление из университета?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Согласно установленным правилам при наличии оснований к отчислению студентов сотрудники учебных отделов СПбГУ по соответствующим направлениям осуществляют рассылку с соответствующим уведомлением обучающихся. Поскольку в соответствии с пунктом 5.2 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1, в случае получения студентом трех и более оценок «не зачтено» и (или) «неудовлетворительно», студент подлежит отчислению из Университета за академическую неуспеваемость в соответствии с подпунктом «д» пункта 51 Устава Университета за невыполнение студентом обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана, полученное Вами письмо носит уведомительный характер и погашение академической задолженности невозможно в связи с отчислением.

Метки: Отчисление

Печать E-mail

  • Просмотров: 4044

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.