Об изучении языков на образовательной программе «Международные отношения»

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, сколько иностранных языков изучается на факультете Международных отношений. Какие это языки, и как происходит их выбор? Можно ли изучать языки сверх программы?

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в образовательных организациях РФ осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Согласно учебному плану студенты, обучающиеся по основной образовательной программе бакалавриата «Международные отношения», изучают два иностранных языка. При этом обязательным является изучение английского языка как основного, а в качестве второго иностранного языка студенты могут выбрать французский, немецкий, испанский, итальянский, шведский, китайский, японский или арабский. Изучение третьего иностранного языка учебный план не предусматривает.

Вся необходимая информация о приеме в 2017 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Иностранный язык