О размещении сведений о выпускниках СПбГУ для потенциальных работодателей

Вопрос: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как формируется база данных о достижениях выпускников, которые затем публикуются на сайте в разделе "Информация для работодателей"? Могут ли студенты каким-либо образом сами подавать сведения о своих достижениях, о которых они хотели бы уведомить потенциальных работодателей в этом разделе?

В рамках реализации Программы развития СПбГУ «Открытый университет» на сайте Университета обществу (работодателям, студентам, контрольным органам, СМИ) доступна широкая информация о жизни Университета и универсантов в отдельности: публикуются отчеты о ректорских совещаниях, заседаниях Ученого совета СПбГУ, приемах граждан ректором, проректорами и другое. Важным шагом на пути повышения открытости Университета стало создание раздела «Информация для работодателей» на сайте Университета, где публикуется информация о достижениях студентов, о выпускниках, получивших диплом с отличием, а также списки выпускников Университета, которые в установленный срок не выполнили свои обязательства перед Университетом.

Достижения студентов Университета, приведенные в разделе «Информация для работодателей», аккумулируются и представляются для публикации заместителями начальника Управления по работе с молодежью по соответствующим направлениям. Собирается и учитывается информация о достижениях студентов, полученных в рамках мероприятий, на которые студенты были направлены индивидуально или в составе команд СПбГУ для выступления от имени Университета.

Обучающиеся также могут сообщить о своих достижениях, обратившись к заместителю начальника Управления по работе с молодежью по соответствующему направлению. В случае соответствия представленных достижений вышеуказанным критериям они также могут быть размещены на сайте СПбГУ в разделе«Информация для работодателей».