Перевод из МГУ в СПбГУ

Вопрос: Здравствуете! Я учусь на факультете психологии МГУ и хочу перевестись на тот же факультет в СПБГУ. Дело в том, что экзамены ЕГЭ у меня не совпадают с теми, которые необходимо сдать для поступления на психологический факультет в СПБГУ (на мою специальность нужны были история, обществознание, а не биология и математика). Повлияет ли это на возможность перевода? Нужно ли пересдавать ЕГЭ, или будет достаточно сдать академическую разницу?
С уважением.

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в СПбГУ осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам (см. Почему нет «занятий на факультетах»?).

В соответствии с Правилами обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденными приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 г. № 470/1, перевод в Университет из другой образовательной организации при наличии вакантных мест может быть осуществлен при соблюдении следующий условий:

а) студент переводится из образовательной организации, имеющей государственную аккредитацию;

б) студентом успешно пройдена промежуточная аттестация за первый период обучения;

в) подготовленность студента, претендующего на перевод в Университет, к освоению конкретной основной образовательной программы, определяемая по итогам аттестации (с формой аттестации претендентов на перевод на соответствующие направления в Санкт-Петербургский государственный университет Вы можете ознакомиться на сайте СПбГУ в разделе «Учебная деятельность»);

г) академическая разница, которая возникнет в результате перевода, не должна превысить 10 дисциплин и при этом не может составлять более 50 % всех дисциплин учебного плана (академическая разница определяется по результатам учебно-методической экспертизы после подачи документов исходя из перечня дисциплин и их трудоемкости);

д) перевод в Университет на выпускной курс не осуществляется.

Таким образом, при переводе пересдавать ЕГЭ не требуется.

С информацией о переводе Вы можете ознакомиться здесь.

Метки: Перевод в СПбГУ