Вопрос:

Хотел переселится внутри общежитий Петродворцового комплекса, но заявление отклонили в связи с тем, что было нарушение на КПП.
Сказали что пометку о нарушении снимут через год после нарушения. И только тогда можно будет переселиться. Можно ли как-то переселится раньше чем снимут пометку?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Места в общежитиях СПбГУ предоставляются в соответствии с Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях СПбГУ по правилам, единым для всех обучающихся Университета. В соответствии с пунктом 3.15 Положения обучающемуся, проживающему в общежитии СПбГУ, расположенном в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, к которому ранее применялись меры дисциплинарного взыскания, может быть отказано в переселении из одной комнаты в другую в общежитиях СПбГУ.

Согласно информации, предоставленной заместителем ректора по безопасности СПбГУ, 11 января 2016 года в 09.45 Вы нарушили пункт 2.1.11. приказа № 3107/1 от 31.08.2013 «Об утверждении Правил внутреннего распорядка обучающихся СПбГУ», осуществив проход через КПП-1 по своему постоянному пропуску иного лица. Таким образом, Вам отказано в переселении в течение 1 года с момента нарушения.

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.