Форма, на которой должна быть написана рекомендация научного руководителя

Вопрос: Здравствуйте! Среди требований к предоставляемым документам, выдвигаемых различными учебными организациями в России и мире, часто значится рекомендация научного руководителя, написанная на университетском бланке (на котором должен присутствовать символ, а также название университета). Выдаются ли такие бланки в Санкт-Петербургском государственном университете? Можно ли их получить студенту, и, если да, где и как это можно сделать? Заранее благодарю за ответ.

В Университете порядок подготовки характеристик на обучающихся установлен приказом проректора по учебной работе от 29.12.2014 № 7929/1 «Об утверждении Порядка подготовки и выдачи характеристик на обучающихся СПбГУ».

Для подготовки характеристики на обучающегося заместитель начальника Учебного управления запрашивает информацию у должностных лиц в соответствии с их компетенцией, готовит сводную характеристику на обучающегося с учетом всей полученной информации. Характеристика, данная от имени СПбГУ, должна содержать объективную информацию, которая может быть подтверждена документами СПбГУ. Характеристика распечатывается на бланке с угловым штампом СПбГУ, подписывается заместителем начальника Учебного управления, на ней проставляется гербовая печать.

Согласно п. 6 указанного Порядка обучающийся вправе самостоятельно получить характеристику от своего научного руководителя или иного преподавателя СПбГУ. В этом случае сотрудник отдела кадров заверяет только подлинность подписи преподавателя СПбГУ, подготовившего характеристику. Такая характеристика может содержать личное мнение преподавателя о конкретном обучающемся.

Метки: Документы