Вопрос о зачислении по приоритетам в СПбГУ

Вопрос: Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я подаю документы на образовательные программы "Востоковедение и африканистика" (Приоритет 1) и "Свободные искусства и науки" ( Приоритет 2). Образовательная программа " Востоковедение и африканистика" имеет несколько профилей, приоритетность которых я выбираю при заполнении заявления. Среди этих профилей мне интересны только два: История Китая и История Японии. Если я не пройду по количеству баллов на интересующие меня профили внутри образовательной программы "Востоковедние и африканистика", но пройду на образовательную программу "Свободные искусства и науки", которая в приоритете под номером 2, имею ли я возможность быть зачисленной на Приоритет 2 по собственному желанию?

Абитуриент при поступлении в СПбГУ может подать заявление о приеме на три направления подготовки по программам бакалавриата / специалитета, расставив их в порядке личной приоритетности. Соответственно, абитуриент участвует в конкурсах на поступление по выбранным образовательным программам и будет зачислен на ту программу, на которую будет проходить по конкурсу, в соответствии с указанными приоритетами. Также если Вы будете проходить по конкурсу по приоритетам 1 и 2, а хотите быть зачисленной в СПбГУ по приоритету 2, Вам будет необходимо написать заявление об отказе от участия в конкурсе по приоритету 1.

Вся необходимая информация о приеме 2016 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2016