Стажировка (летние курсы)

Вопрос: Здравствуйте!
Я магистрант Казахского национального университета имени аль-Фараби механико-математического факультета. Моя будущая специальность "Информационные системы". Магистерская программа нашего университета позволяет проходить международную стажировку от двух недель в течении этого лета. Я бы хотела пройти его у вас. Могу ли получить информацию о стажировках в вашем университете? Так как КазНУ имеет соглашение с вашим университетом, то могу ли я рассчитывать на бесплатную стажировку?
Выражаю благодарность за уделенное время.
С наилучшими пожеланиями,
АЛИЯ ТУРСЫНКАЛИ
Hello!
I am a master student of Al-Farabi Kazakh National University, Faculty of Mechanics and Mathematics. My future specialty is "Information Systems". The master's program of the University allows the passage of international training of two weeks during the summer. I would like to go through it at your university. Can I get information about internships at your university? Since KazNU has an agreement with your university, then I can count on the free training?
I express my gratitude for your time.
Regards,
Tursynkali Aliya.

В настоящий момент между СПбГУ и Казахским национальным университетом им. аль-Фараби действует двусторонний договор о сотрудничестве, заключенный в 2006 году сроком на 5 лет на условиях автоматической пролонгации. В рамках данного соглашения Вы можете быть приняты в СПбГУ на безвозмездной основе в качестве студента по обмену (в т. ч. на краткосрочную учебно-научную стажировку) при условии своевременного предоставления необходимых документов, а также наличия научного руководителя из числа научно-педагогических работников СПбГУ. Ввиду необходимости осуществления научного руководства прохождение стажировки в каникулярный период не представляется возможным.

Подробное описание процедуры подачи заявки и формы документов представлены в соответствующем разделе на официальном портале Университета. Срок подачи заявок на осенний семестр 2016/2017 учебного года — 15.05.2016, на весенний семестр — 01.11.2016, на краткосрочную учебно-научную стажировку —  не позднее чем за 2 месяца до даты предполагаемого начала стажировки. С перечнем дисциплин (с указанием их трудоемкости в кредитных единицах), открытых для студентов по обмену, Вы можете ознакомиться на нашем сайте. Обращаем Ваше внимание, что для осуществления поиска потенциального научного руководителя необходимо предоставить детальный план стажировки и резюме. Документы необходимо предоставить сотрудникам отдела международного образовательного сотрудничества СПбГУ (контактное лицо — Петрянина Екатерина Юрьевна, e-mail: e.petryanina@spbu.ru, тел.: (812) 328-75-62).

Метки: Прохождение практики в СПбГУ