Вопрос:  Я не нашла на сайте информацию о том, какой уровень (базовый или профильный)ЕГЭ по математике требуется для поступления на факультет психологии (Клиническая психология).
И есть ли бюджетные места?
Заранее благодарю за ответ.

Ответ и.о. начальника управления по организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Прием в СПбГУ осуществляется не на факультеты, а на основные и дополнительные образовательные программы.

Как указано в Письме Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 16.09.2014 N 02-624 «О процедуре проведения ЕГЭ в 2015 году» Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки запланировано, что ЕГЭ по математике в новом учебном году будет разделен на два уровня: базовый и профильный.

В 2015 году выпускники смогут выбрать либо оба уровня одновременно, либо только один из уровней. Для получения аттестата о среднем общем образовании, а также для поступления в образовательную организацию высшего образования, где в перечне вступительных испытаний отсутствует учебный предмет "Математика", достаточно сдать экзамен по математике на базовом уровне. Для поступления в образовательную организацию высшего образования, в которой математика включена в перечень вступительных испытаний, необходимо сдавать экзамен по учебному предмету "Математика" на профильном уровне.

В 2015 году в СПбГУ на образовательную программу специалитета «Клиническая психология» выделено 40 бюджетных мест и 15 мест с оплатой стоимости обучения. Информация о перечне образовательных программ бакалавриата и специалитета, на которые проводится прием в 2015 году, перечне и формах проведения вступительных испытаний, значениях минимальных баллов, подтверждающих их успешное прохождение, контрольных цифрах приема на основные образовательные программы бакалавриата и программы специалитета в 2015 году опубликована на портале СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ».

Вся необходимая информация о приеме 2015 года публикуется на портале СПбГУ.

Будем рады видеть Вас среди студентов СПбГУ.