Об управлении режима и охраны

发布日期:

Вопрос: Уважаемый Евгений Валерьевич!
Мой вопрос касается управления режима и охраны, находящегося в Вашем подчинении. На сайте СПбГУ нам не удалось найти какого-либо положения об этом подразделении. Однако существует положение о контрольно-пропускном режиме, утвержденное Вами. Значит ли что управление режима и охраны занимается только функцией допуска людей на территорию СПбГУ и выдачу ключей? Кто тогда следит за соблюдением правил внутреннего распорядка на объектах, в частности, например за соблюдением приказа о запрете курения? Не могли бы Вы рассказать подробнее о задачах управления режима и охраны?

Ответ заместителя ректора по безопасности Пикина Евгения Валерьевича: Спасибо за вопрос! В соответствии с Правилами внутреннего распорядка СПбГУ, утвержденными приказом Ректора СПбГУ от 19.01.2009 № 28/1 и приказом от 05.06.2013 № 2052/1 "Об ограничении курения на территории и в зданиях СПбГУ", изданным проректором по эксплуатации материально-технической базы, за соблюдение правил внутреннего распорядка на объектах СПбГУ отвечают руководители структурных подразделений СПбГУ.

Контроль за исполнением приказа №2052/1 возложен на заместителя проректора по эксплуатации материально-технической базы В.А.Мастрюкова.

В целях реализации требований общеуниверситетской политики в области безопасности, контрольно-пропускного режима, охраны объектов и пожарной безопасности в СПбГУ в задачи сотрудников Управления режима и охраны СПбГУ входит:

1. Комплекс организационно-правовых мероприятий, обеспечивающих порядок пропуска через контрольно-пропускные пункты на объекты СПбГУ обучающихся, работников, посетителей, транспорта и материальных средств (контрольно-пропускной режим).
  2. Комплекс организационно-правовых мероприятий на объектах СПбГУ, обеспечивающих режим безопасности для обучающихся, работников, посетителей, а так же сохранность и целевое использование материальных средств СПбГУ (охрана объектов СПбГУ).