О гибели студента

发布日期:

Добрый день! В ВШМ поползли слухи, что в эти выходные скончался один из наших студентов. Это случилось в университете? Что с ним произошло?

Ответ заместителя ректора по безопасности Дмитрия Владимировича Грязнова:

В ночь с 11 на 12 декабря 2021 года в одном из населенных пунктов Ломоносовского района Ленинградской области отдыхала группа молодых людей, один из которых из-за попадания воды на нагревающий элемент электрической печи получил удар электрическим током. В результате полученной электротравмы молодой человек скончался до приезда скорой медицинской помощи.

В дальнейшем было установлено, что скончавшийся молодой человек — студент Санкт-Петербургского государственного университета, обучающийся по образовательной программе «Менеджмент». Инцидент произошел во внеучебное время, вне территории СПбГУ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Университет выражает соболезнования родным и близким погибшего студента.