Куда обратиться, если не работает пропуск?

发布日期:

В связи с поступившими запросами СМИ о неработающем пропуске у одного из студентов сообщаем следующее.

Ответ заместителя ректора по безопасности Дмитрия Владимировича Грязнова:

В ответ на Ваш вопрос сообщаем, что решением вопросов, связанных с организацией допуска студентов и сотрудников на территорию СПбГУ, занимается Бюро пропусков. Для обращения в Бюро необходимо направить запрос посредством сервиса «Виртуальная приемная», либо на электронный адрес security@spbu.ru. Студент М. Н. Дрожжин не обращался в указанное подразделение Университета с жалобами на неработающий пропуск.

Однако в связи с обращением другого обучающегося, сославшегося на публикации в СМИ, была проведена проверка, которая показала, что пропуск М.Н. Дрожжина не блокировался, а не работал в связи с технической ошибкой. Проблема возникла из-за ошибки специалиста, некорректно направившего данные в систему. В настоящий момент ошибка устранена. На устранение проблемы потребовалось десять минут. Пропуск М.Н. Дрожжина в настоящий момент работает.

Отметим, что универсантам на данный момент выдано более 30 тысяч пропусков. Еженедельно в Бюро пропусков обращаются за помощью от одного до пяти человек, столкнувшихся с проблемами при допуске на территорию. По каждому обращению организуется проверка причин проблем с допуском. Проверка и устранение причин возникающих проблем обычно занимают от 10 минут до нескольких часов.

Tags: Пропуск