О вакцинации работников СПбГУ от COVID-19

发布日期:

Уважаемая Светлана Васильевна!

Будет ли нам, преподавателям и сотрудникам СПбГУ, предоставлена возможность вакцинироваться от коронавирусной инфекции на территории СПбГУ по той же схеме, по которой нас каждый год нас приглашают пройти флюорографические исследования. Или эту проблему каждый должен решать сам в районной поликлинике?

Спасибо!

Ответ первого проректора по медицинской деятельности, директора Клиники высоких медицинских технологий имени Н. И. Пирогова (поликлиники, стационара) СПбГУ Ю. Н. Федотова:

Вакцинация сотрудников СПбГУ в организованном порядке будет проводиться в условиях прививочных пунктов поликлиник, на территории которых расположены здания СПбГУ. В настоящее время получена предварительная договоренность с администрацией СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 4» и СПб ГБУЗ «Николаевская больница». Проведение вакцинации планируется в прививочных пунктах данных медицинских организаций при условии получения ими необходимого количества доз вакцины для сотрудников СПбГУ.

В адрес Правительства Санкт-Петербурга, комитета по здравоохранению и комитета по науке и высшей школе подготовлены письма об оказании содействия в выделении вакцины для сотрудников СПбГУ.

Кроме того, в Санкт-Петербурге открыто 70 прививочных пунктов, где проводится вакцинация населения от коронавирусной инфекции. Адреса прививочных пунктов с телефонами для записи на вакцинацию размещены на официальном сайте комитета по здравоохранению. Записаться на вакцинацию можно на портале «Здоровье петербуржца».

Tags: Медицинское обслуживание, COVID-19