О прививке от клещевого энцефалита

发布日期:

Здравствуйте!
Согласно следующему вопросу до 30 апреля 2020 года введен запрет на плановую вакцинацию детского и взрослого населения.
Какова ситуация сейчас? Для летних сборов на военной кафедре необходимо сделать прививку.

Ответ первого проректора по медицинской деятельности, директора Клиники высоких медицинских технологий имени Н. И. Пирогова СПбГУ Ю. Н. Федотова:

На сегодняшний день распоряжений Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу по поводу прекращения сезонной вакцинации против клещевого энцефалита не поступало.

Вы можете пройти вакцинацию / ревакцинацию против клещевого энцефалита согласно графику сезонных прививок и национальному календарю прививок в здравпункте СПбГУ по адресу: Санкт-Петербург, 7-я линия В. О., д. 16/18.

Tags: Медицинское обслуживание, COVID-19