Вопрос студентки А. В. Близниковой о качестве воды в общежитии

发布日期:

Вопрос: Доброго времени суток!

Хотелось бы получить информацию по качеству воды, которой снабжается ПУНК.
Я проживаю в 15м общежитии (1014). С начала января горячая вода сильно и очень неприятно пахнет сероводородом (тухлыми яйцами). Периодически пахнет еще и железом. Если умываться и чистить зубы можно холодной водой, то принимать душ, мыть посуду и заниматься прочими бытовыми делами проблематично. Хотелось бы выяснить в чем дело, и как и когда будет решена эта проблема.
Также хотелось бы узнать характеристики нашей воды (число бактерий, содержание фтора, меди, цинка, хлора и прочие санитарные показатели). Как часто проводятся проверки?

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы Васильева Геннадия Сергеевича: Уважаемая Анна Валентиновна!

Информирую Вас о том, что в связи с Вашим обращением по вопросу качества горячей воды, подаваемой в общежития СПбГУ, проведена проверка специализированной организацией ООО «Центр санитарной профилактики». Результат анализа проб, взятых в помещении центрального теплового пункта 03.02.2016 г. показывает полное соответствие качества подаваемой горячей воды действующим нормам. При заборе проб воды присутствовали также представители Студсовета СПбГУ Семёнова Е.А. (Прикладная математика и процессы управления) и Косарева Е.О. (Филология). Предыдущая аналогичная проверка качества воды была в сентябре 2015 года. Дополнительную информацию Вы можете получить у начальника Отдела обслуживания Студгородка Хоружего Андрея Петровича, тел. 428-43-29, г. Петергоф, ул. Ботаническая, д. 66, корп. 2, каб. 111. Также хочу отметить, что Вы были приглашены на взятие проб воды, однако от участия отказались, т.к. не захотели «лазать по подвалам».

Tags: Общие вопросы, Общежития