Об отсутствии горячей воды в здании по адресу: г. Петергоф, Университетский пр., д. 26

发布日期:

В помещениях СПбГУ по адресу Университетский пр, д 26 уже несколько отсутствует горячее водоснабжение. Отсутствие горячей воды затрудняет выполнение научной экспериментальной работы из-за невозможности подготовить химическую посуду (вымыть).

Кроме того, отсутствие горячей воды в туалетной комнате препятствует выполнению рекомендаций Роспотребнадзора, направленных на снижения риска распространения короновирусной инфекции, которые включают частое мытье рук с использованием мыла и теплой проточной воды.

Прошу восстановить горячее водоснабжение в помещениях СПбГУ по адресу Университетский пр, д 26.

Ответ заместителя по эксплуатации материально-технической базы первого проректора Кузьмина Константина Анатольевича:

Горячее водоснабжение в здании по адресу: г. Санкт-Петербург, г. Петергоф, Университетский проспект, д. 26 было отключено с 10 июня по 20 июля 2021 года в связи с подготовкой индивидуальных тепловых пунктов (ИТП) здания к отопительному сезону и профилактическими работами на Ломоносовской котельной.

Со 2 июля по 30 августа 2021 года подрядная организация по договору проводила капитальный ремонт узлов учета тепловой энергии с перекрытием подачи горячего водоснабжения.

С 31 августа ГВС было включено по всем корпусам. Однако в связи с малым расходом горячей воды (недостаточное количество пользователей) ГВС нужно было долго пропускать, чтобы пошла горячая вода.

С 13 сентября по указанию ПАО «ПетербургТеплоЭнерго» горячее водоснабжение было отключено до особого распоряжения для наладки наружных тепловых сетей.

Горячее водоснабжение возобновлено с 14.09.2021.

Tags: Ремонт